Я мало что понимаю в футболе ⚽и никогда не разбиралась в офсайде, чемпионат не смотрю, но вот за что люблю спорт:
Сегодня многие обсуждают матч, вернее, одного вратаря. Если простым языком, то сборная Испании, действующий чемпион Европы, играла с командой Кабо-Верде (маленькое островное государство). Испанцы - фавориты, все дела. А тут футболисты из Кабо-Верде, население там 500 тыс. человек (на момент чемпионата даже меньше было, потому что команда уехала🙂). В воротах Кабо-Верде стоял вратарь Жозимар Диаш, который за сутки стал самым обсуждаем игроком чемпионата и улетел в космос. Ему 40, называют «бабушкой», никакой фантастической карьеры. Испанские игроки стоят миллионы, драгоценный склад мозжечков и сухожилий, а он совсем не дорогой по мировым футбольным меркам. Испанцы лупили по воротам, пишут, что нанесли 49 ударов, но ни одного гола.
У этого вратаря до матча было 50 тыс. подписчиков, а в момент завершения игры стало 2 млн.
На данный момент больше 9 млн.
Именитая команда испанцев, которая стоит немыслимых денег, не смогла забить дешевому игроку. Всё возможно, возможно вообще всё, даже если для этого не было предпосылок и ты «бабушка».
А потом за сутки на тебя подписывается 18 населений твоей страны.
Не знаю, что надо для этого.
Вряд ли только верить.
Надо играть, не останавливаться.
Вообще, у победителей больше проигрышей, чем у проигравших...