Стартовали учения НАТО на Балтике вблизи российских границ.
На днях в Балтийском море стартовали учения Североатлантического альянса BALTOPS. В них участвуют около 20 кораблей и порядка шести тысяч военнослужащих из 16 стран НАТО. Руководит маневрами Шестой флот ВМС США и Военно-морские ударные силы НАТО.
В учениях, помимо американцев, привлекли моряков из Великобритании, Германии, Франции, Польши, Швеции, Финляндии, Дании, Норвегии, Нидерландов, Бельгии, Литвы, Латвии, Эстонии, Португалии и Турции.
Неподалеку от Калининградской области отработают эвакуацию, разминирование, десантные операции, а также испытают подводных роботов.
В целом же учения мультидоменные — на море, суше, в воздухе, космосе и киберпространстве, сообщает информационный ресурс РИА Новости.
НАТО во главе с США не скрывают, против кого проводятся учения, так как в стратегии национальной безопасности США за 2022 год Россия значится как стратегический враг. При удобном случае США, конечно же, хотят руками своих марионеток в Европе долбануть по России, чтобы нас ослабить в войне с Европой и полностью уничтожить оставшуюся Россию как геополитического противника.
Для того чтобы мы чувствовали себя в безопасности, нужно вернуть на прежнее место полетные задания в наши стратегические ядерные силы, которые были нацелены на врага - Соединенные Штаты Америки.
Это обезопасит нас от американских замыслов по столкновению с их марионетками, с Европой, которые беспрекословно исполняют любые приказы США.
Автор: Башарин Олег