США и Иран обменялись атаками в Ормузском проливе. Это произошло впервые после подписания меморандума о прекращении огня. Обе стороны уже обвинили друг друга в торпедировании мирного соглашения. "РГ" рассказывает, что известно о новой эскалации.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Иран обвинил США в нарушении меморандума о взаимопонимании | -2 | 3 | 27-06-2026 |
| 2 | США нанесли удары по Ирану в районе Ормузского пролива | 0 | 5 | 26-06-2026 |
| 3 | CENTCOM: США нанесли удары по объектам Ирана после атаки на судно в Ормузском проливе | 0 | 7 | 26-06-2026 |
| 4 | Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении перемирия | -3 | 6 | 26-06-2026 |
| 5 | США и Иран дистанционно подписали меморандум о взаимопонимании | 0 | 5 | 18-06-2026 |
| 6 | Иран и Россия подписали документ о расширении военного сотрудничества | 0 | 0 | 29-07-2019 |
| 7 | США нанесли удары по объектам в Иране после атаки на грузовое судно | 0 | 7 | 26-06-2026 |
| 8 | Трамп обвинил Иран в нарушении соглашения о прекращении огня: корабли в Ормузском проливе атаковали не менее 4-х БПЛА | -2 | 6 | 26-06-2026 |
| 9 | Вэнс посоветовал Ирану решать разногласия с США путем дипломатии | 0 | 5 | 26-06-2026 |
| 10 | Axios: США нанесли удары по иранским целям в Ормузском проливе | 0 | 7 | 26-06-2026 |