Второй год подряд на драфте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) был выбран российский игрок. Во втором раунде под 56-м общим номером «Даллас Маверикс» взял 21-летнего Всеволода Ищенко. Рослый защитник с 2020 года находился в системе «Локомотива-Кубани», а последние два года выступал за основную команду краснодарцев. Прорывным для Ищенко стал завершившийся сезон: в нем он проявил себя как универсал и продемонстрировал свое главное оружие, которое, видимо, и обеспечило ему статус задрафтованного игрока,— бросок.