На открывшемся 24 июня Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) обсудили уроки революции и царских реформ 1905 года. Участники дискуссии задались вопросом, должна ли была тогда верховная власть идти на уступки. А главный вывод сформулировал министр юстиции Константин Чуйченко: государство не может позволить себе быть слабым, особенно в кризисной ситуации, и если власть где-то «отпускает», то с другой стороны обязательно нужно «прикрутить».