Российская спортсменка Анжела Бладцева стала победительницей этапа Кубка мира в индивидуальных прыжках на батуте, который проходил в швейцарском городе Ароза. Соревнования завершились уверенной победой российской гимнастки, передает ТАСС. За свое выступление Анжела Бладцева получила от судей 58,81 балла, обойдя всех конкуренток.Второе и третье места на пьедестале заняли представительницы Белоруссии. Яна Лебедева завоевала серебро с результатом 58,53 балла, а бронза досталась Екатерине Ершовой, набравшей 58,06 балла. Еще одна россиянка, Мария Михайлова, завершила турнир на пятой строчке с оценкой 57,04.Этап Кубка мира в Арозе прошел с участием российских спортсменов, которые выступали на соревнованиях под национальным флагом и с гимном страны. Турнир завершился 27 июня.Как писала газета ВЗГЛЯД, в ноябре прошлого года сборная России с Анжелой Бладцевой в составе выиграла серебро командного турнира на чемпионате мира.В апреле российские батутисты победили на чемпионате Европы в Португалии.