Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Только для работы? Россияне объяснили, зачем обучаются на курсах

Дата публикации: 26-06-2026 09:56:00

Доля тех, кто идет на курсы ради развития навыков в текущей работе, сегодня составляет 56%, поделились данными в "Нетологии". Чуть меньший процент (44%) приходит для получения новой профессии, поиска подработки, запуска и развития своего дела, для саморазвития и хобби и в качестве обязательного обучения от работодателя. Одновременно волна желающих за два месяца перейти в ИТ прошла - в основном взрослые россияне учатся, чтобы стать сильнее в профессии, которая уже есть.

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1 Почему ИИ-компетенции не всегда востребованы, а работники не спешат их применять 0526-06-2026
2Исследование показало, что только 57% россиян работают по специальности0006-08-2019
3Роструд: порядка 76% россиян считают эффективным переобучение людей старшего возраста0016-07-2019
4Почти половина опрошенных россиян хотела бы стать предпринимателями5727-06-2026
5ВЦИОМ: россияне не считают наличие образования обязательным для высокооплачиваемой работы0018-07-2019
6Минобрнауки: в России индивидуальные образовательные программы оказались непопулярны0017-07-2019
7Молодежь считает достойным доход около 83 000 рублей в месяц0527-06-2026
8Названа причина, по которой половина россиян готова переплатить мастеру0526-06-2026
9Минпросвещения: занятия по светской этике наиболее востребованы в российских школах0012-07-2019

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 9. Тональность: 0. Информативность: 7. Источник: rg.ru.