Видеообращение выложил на своей странице в мессенджере «Макс» глава региона. Он отметил, что у выпускников остались позади годы учебы в школе, они успешно сдали итоговые экзамены. Впереди - новый важный этап. Губернатор выразил уверенность, что молодые люди будут всегда вспоминать свои успехи в учебе, спорте, общественной деятельности.
Виктор Томенко поблагодарил родителей и школьных учителей, которые всегда были рядом с ребятами, а им он пожелал удачи.
«Вы вступаете во взрослую жизнь. И именно вам предстоит строить будущее нашей страны и дорогого всем нам Алтайского края. Я желаю, чтобы все ваши планы сбылись. Я желаю вам найти свое призвание и добиться успехов в выбранном деле. В добрый путь! Верьте в себя! У вас все обязательно получится!» - сказал глава региона.
Напомним, в Алтайском крае стартовали выпускные вечера. С 25 по 27 июня почти 40 тысяч наших ребят получат свои аттестаты: около 11 тысяч одиннадцатиклассников и более 29 тысяч девятиклассников.