Ну и закрывая волнительную и ностальгическую тему выпускного наших с вами мелких, шушуть, мал-мал, побрюзжу ))
...
Обратил внимание, что практически все девчонки были [в пределах] нормального внешнего вида. Юбки-брюки-пиджаки-белые блузки-туфли. На синие и красные волосы кое у кого таки делаю скидку. Барышни же ж ))
...
Пацаны отличились. Безобразные огромные говнодавы брэнда "Баленсиага" как на Канье Уэсте под чёрными шароварами и белой толстовкой. Ну ты же на официальное вручение тебе-балбесу документа пришёл, или куда?
...
Даже я, старый дед, будучи на вашем празднике гостем, отцом выпускницы, откопал в шкафу и надел приличный пиджак и обул праздничную белую Саламандру ))
...
Все пацаны 1988-го, повседневно не вылезающие из своих синих автрийских спортивных адидасов, на свой выпускной, тем более на торжественную её часть, со вручением официальных документов, пришли тогда строго в костюмах [пиджак-брюки-ботинки] и в галстуках. Все.
Просто потому что понимали разницу.
...
Когда в три утра мы большой толпой пошли от школы, от Космоса, по набережной на Плотинку встречать рассвет, то я свой пиджак одел на Анютку Туржевскую. Прохладно было, а девчонки все в платьях шикарных, многие в гипюровых.
...
Всех вам благ, золотые мои.
Целую, Марченко.