🇷🇺🏔️Трёхдневный поход к пику Черскому с подъёмом на высоту 2090м над уровнем моря, двумя ночёвками и пройденного расстояния 50км, считается степенным походом 2 степени. Раньше он считался категорийным, имел категорию 1"А". Но так как в составе нашей группы были ребята десятилетнего возраста, поднялись и прошли, и прожили в походных условиях три дня, я бы оценила его на 2 категорию.
🌧️А если ещё взять во внимание, какие мы преодолели погодные условия, то и на категорию 3 сложности можно отнести наш поход! Шучу конечно, но то, как мы прошли подъём, это по-настоящему круто — справиться с такой непростой задачей подвластно только настоящим героям!👍
Преодолеть ураганный ветер, который рвал дождевики на клочья. Дождь, капли которого, как иголки "втыкались" нам в лица. Пережить и побороть такую погоду — значит проявить и силу духа, и настоящую целеустремлённость. Мы молодцы! Мы герои! 💪
👏Огромное спасибо Анне Щетининой, именно она настояла сделать восхождение, через препятствия к пику, под названием " жандармы". Её воля, её упорство, её вера в бога, убедила практически всех участников восхождения. А самое главное, когда мы начали преодолевать "жандармы", буря становилась тише, а потом и вовсе сменилась спокойной, благодатной погодой - выглянуло солнце, ветер затих. На пике, мы все прочитали молитву на кресте, прочитали про Черского, записки оставленные покорителями, съели традиционные пирожки и яблочки сушеные. Мы длительное время находились на пике, нам всем хотелось оставаться на нем подольше, любоваться красотой гор. Мы увидели наши ранее покорённые пики: Бабху, Осиновский, Харлахтинский голец. Байкал был в облаках, но всё же очертания южного побережья виднелись, чёткая граница смотрелась, как из космоса. Когда вернулись ко 2 гольцу, уже в безветренную погоду сделали фотографии с озером "сердце". 💚
Все три дня наш костёр не потухал ни разу. Все парни работали, как слаженный костровой механизм без простоев. Даже младшие ребята не уступали старшим. Рубили дрова, только щепки летели по всей поляне. А девчонки варили очень вкусную рисовую кашу, суп, макароны, гречку, делали бутерброды. 🍔
Все хорошо общались у костра и в палатках во время дождя. Пели песни, много смеялись, шутили, даже шахматные матчи провели у костра.
🔥🎈Спасибо всем за проведённый поход. Надеюсь никто не заболел, а самое главное не пожалел о том, что отдал много сил на преодоления стольких препятствий и сложностей и сходил на пик Черского!
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Высокогорная тайга, океаны туманов и новые вершины: наш поход на ... | 8 | 7 | 28-06-2026 |
| 2 | Хребет Юрма Года три смотрю на юг, в сторону хребта ... | 0 | 2 | 27-06-2026 |
| 3 | Отпуск, день четвертый, 22.06. - ️Горы зовут тех, чья душа ... | 2 | 5 | 28-06-2026 |
| 4 | Идем встречать рассвет на Бештау 😍 11 июля отправляемся в ... | 8 | 7 | 27-06-2026 |
| 5 | 🐾 Я думал, что заблудился. А вышел к морю. Маршрутка ... | 2 | 6 | 28-06-2026 |
| 6 | Свыше 200 школьников совершат восхождение к перевалу Наур в Карачаево-Черкесии | 0 | 0 | 17-07-2019 |
| 7 | Поход на Таганай в рамках летней оздоровительной кампании — 2026🌲 ... | 2 | 6 | 27-06-2026 |
| 8 | Хотите отправить ребёнка в космос? Для этого нужно забраться в ... | 5 | 3 | 28-06-2026 |
| 9 | 💥 За последние пару лет моя жизнь превратилась в сплошной ... | 7 | 8 | 27-06-2026 |
| 10 | 🧭Каменный цветок и арбузный снег🧭 Хибины – это уникальный горный ... | 5 | 7 | 27-06-2026 |