Почему за коррупцию пора вводить высшую меру наказания?
Несколько показательных моментов перечислил блогер Сергей Колясников (Zergulio).
Из самых свежих — задержание СК начальника управления сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга Валентина Цупруна. Его «взяли» прямо на рабочем месте.И это уже третье задержание в Минпромторге за последний год. Ранее были арестованы Михаил Кузнецов, курировавший машиностроение для ТЭК, и Борис Кабаков, ответственный за судостроительную промышленность.
«За хищение госсобственности и коррупцию в военное время нужны расстрелы. Потому что если у нас ответственные за развитие направлений и нацпроектов рвут, как не в себя — о каком прогрессе можно говорить?»
С таким уровнем коррупции технически невозможны никакие прорывы и развитие. Ни промышленности, ни микроэлектроники, ни космоса, ничего. Только планы по освоению Луны, Марса и Венеры к 2050 году по ТВ.
Россия давно стоит перед экзистенциальным выбором. Но война резко его обострила и ускорила».
– констатирует блогер.
К слову, соответствующая инициатива в Госдуме уже была озвучена. Хватит ли смелости у депутатов приравнять казнокрадов к изменникам Родины? Вряд ли они примут этот закон против себя любимых .