Рэй Брэдбери мечтал о городах на Марсе, но они там так и не появились. Когда писателя спросили в интервью, почему же этого так и не произошло, он ответил так:
«Потому что люди – идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде Iphone, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия.
А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру...
Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы».
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему не сбылись его рассказы, ... | -2 | 6 | 27-06-2026 |
| 2 | ✏️ Когда у Рэя Брэдбери спросили, почему не сбылись его ... | -3 | 7 | 27-06-2026 |
| 3 | Поэма Рэя Бредбери. Разумеется, в переводе. Её навеяло наблюдение за ... | 0 | 6 | 27-06-2026 |
| 4 | Марш космических негодяев. Вы мне не поверите и просто не ... | 0 | 5 | 27-06-2026 |
| 5 | Почему Илон Маск торопится на Марс? 3 причины, о которых молчат в тик-токах | 0 | 6 | 27-06-2026 |
| 6 | Глава NASA заявил о необходимости вести поиски жизни на Марсе | 0 | 0 | 21-07-2019 |
| 7 | Почему на Марсе можно побывать только раз в жизни | 0 | 0 | 15-08-2019 |
| 8 | А вы мечтаете? По-настоящему. Не просчитываете и планируете, а просто ... | 2 | 3 | 27-06-2026 |
| 9 | Космонавт Савицкая считает, что поселения на Луне не нужны | 0 | 0 | 25-07-2019 |