Космонавты с МКС призвали школьников верить в невозможное на "Алых парусах"
Космонавт Андрей Федяев призвал экс-школьников верить в невозможное и действовать. Фото: МК в Питере / Анна Лаврова . Текст: "МК в Санкт-Петербурге", автор: Диана Чиванова. Во время празднования "Алых парусов" к выпускникам обратились космонавты с МКС. Они поздравили уже бывших школьников с праздником и призвали их верить в невозможное. Об этом сообщает РИА Новости.
Герой России, космонавт Сергей Курдь-Сверчков рассказал, что с орбиты им видна прекрасная планета Земля. Но самое красивое на ней, отметил космонавт, это мечты выпускников. Еще 65 лет назад полет человека в космос поражал и казался невозможным, но сейчас это стало реальностью и в какой-то мере даже обыденностью.
Коллега Сергея Курдь-Сверчкова, Герой России и космонавт Андрей Федяев призвал экс-школьников верить в невозможное и действовать. Именно смелость, по его словам, помогает достигать самых невероятных высот.
После этого, в 22:00, на Дворцовой площади в честь праздника "Алые паруса" прогремел праздничный концерт. Сцена осветилась разноцветными огнями, и прозвучала музыка. В этом году мероприятие ведут Ника Здорик, Сергей Городничий, Юлианна Караулова, Вячеслав Макаров и Даша Александрова.
Источник: https://spb.mk.ru/social/2026/06/28/kosmonavty-s-mks-prizvali-shkolnikov-verit-v-nevozmozhnoe-na-alykh-parusakh.html