Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Юрий Крупнов: Михаил Васильевич Демурин, конечно же, абсолютно прав, когда ...

Дата публикации: 28-06-2026 08:27:07

Юрий Крупнов:
Михаил Васильевич Демурин, конечно же, абсолютно прав, когда на примере «Казуса Венесуэлы пишет про эффективность как базу любой политики:
«Второй важный результат заключается в том, что большее число людей и в России, и за её пределами поняли, что такое эффективные действия против того, кого ты считаешь реальной угрозой или даже просто назначил врагом с целью отобрать ресурсы. Многих, очень многих смертей удалось бы избежать, если бы в 2000-е годы правительство нашей страны иначе, чем это было, действовало в отношении формировавшейся на Украине угрозы. Потерянными для решения украинской проблемы оказались и последующие десять лет. Сейчас навёрстываем большими потерями».
Вместе с тем, сравнивать несравнимое неправильно.
Уже официально показано и доказано на самом высоком уровне, что это не «правительство нашей страны» неправильно (а кое-кто доходит и до определения «преступно») действовало, а нас, в отличие от Трампа с США, многократно и подло надували и обманывали и в итоге надули и обманули.
Попробовал бы Трамп что-то сделать в этих цунами надувов и обманов!..
Никита Третьяков:
Немыслимое
 
Сергей Лавров:
«Не хочу даже подозревать, что Аляска, как и европейские действия, была задумана, чтобы выиграть время для довооружения киевского режима, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось».
Как тут не согласиться с господином Лавровым — есть много такого, о чем трудно, совершенно не хотелось бы думать, например:
Не хочу даже подозревать, что вместо тщательно рассчитанной и организованно проведенной специальной операции Россия могла ввязаться, как в ловушку, в окопную войну, тянущуюся дольше, чем Первая мировая и Великая Отечественная, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что каждую неделю в войне, начатой для защиты мирных жителей Донбасса, могут гибнуть и получать ранения сотни гражданских в десятках и сотнях километров от фронта, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что практики ведения войны и состояние общества могли так деградировать, что в армию даже за огромные деньги согласны идти в основном отчаявшиеся, одураченные или поставившие на себе крест люди, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что враг мог настолько превзойти нашу систему ПВО, чтобы почти каждый день поражать ракетами и беспилотниками стратегические объекты обороны и промышленности в глубоком тылу, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что на пятый год войны великая энергетическая держава не сможет защитить свою нефтяную промышленность и будет вынуждена вводить лимиты на топливо для населения, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что страна, когда-то открывшая миру космос, не сможет преодолеть отставания в спутниках связи и разведки, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что страна с опережающим развитием по информационным и телекоммуникационным технологиям в разгар войны может развернуть кампанию по блокированию интернета, в том числе для собственных войск и ВПК, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что Россия со всеми её флотами, спецназами, морской пехотой, не сможет или не захочет отстоять свои танкеры от пиратского захвата врагами, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что официальные представители нашей страны смогут запросто вести дела и надеяться на дружбу с теми, кто создает и поставляет оружие, убивающее наших сограждан, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что российские бизнесмены и олигархи могут до сих пор торговать с врагом и его союзниками, продавая материалы, использующиеся для убийства мирных жителей, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что недальновидность, соглашательство и безволие могло привести к обнулению всех успехов и всех усилий в Сирии, к предательству тех, кто доверял России и надеялся на нее, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что страх перед Вашингтоном мог заставить Россию предать народ Кубы и не прийти к нему на помощь в трудную минуту, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что приверженность переговорам с мировым хищником могла оттолкнуть от России потенциальных союзников из Африки, Латинской Америки, Азии, которые готовы были увидеть в России очаг сопротивления империализму, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что вчерашние террористы из Афганистана, учиняющие варварство в своей стране, могут быть приняты и обласканы в России, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что стратегический план по противодействию расширению НАТО мог привести к вступлению в альянс Швеции и Финляндии и появлению натовских баз на ближних подступах к Санкт-Петербургу, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
Не хочу даже подозревать, что наша страна могла попасть в глубочайший кризис с конца прошлого века из-за неспособности признать саму серьезность сложившегося положения, из-за страха задействовать чрезвычайные меры, разработанные и подготовленные на случай чрезвычайной ситуации, не хочу даже об этом думать, но на деле получилось так, как получилось.
А вам, дорогие друзья, о чем не хотелось бы думать, чего не хотелось бы подозревать?
PROповедь:
"Политика блаженства..."
Намедни учил "Библейскую Историю".
Одним из вопросов были "заповеди блаженства..."
И знаете, о чем подумал?
Мне прям сильно показалось, что это очень точно вписываются в политику, которую осуществляет Владимир Путин.
Вот и получается, что с Россией политику ведут по Маккиавелли…
…с совершенным цинизмом, наглостью и грубостью.
А мы выходит воюем по христиански…
Подставляя, то правую, то левую «красную линию»
«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное».
Вероятно, только слепой не видит, с каким смирением и терпением Владимир Владимирович, переносит один «обман» за другим.
Есть ли в этом смысл? Да, это достижение «исторической правды».
У России прямо скажем накопилось достаточно «обманов».
Начиная от «ни одного дюйма на Восток» и заканчивая «Духом Анкориджа» (прим. если моя версия неверна).
Впрочем, даже если верна, она не публична, а «обман» публичен.
Теперь главное не увлечься игрой в поддавки, чтоб не получилось «фору дал, а отыграться не успел», а историю тогда напишут «победители».
«Блаженны плачущие, ибо они утешатся».
Есть ли о чем Президенту каяться? 100% даже не стоит сомневаться.
Шапка Мономаха никогда не была легкой. Путину приходилось принимать очень сложные решения.
Перечислять не буду.
«Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю».
Тут вообще сомнений нет, столько ведер говна, сколько выливали на Путина, наверное, не выливали при жизни ни на одного политика в России за последнюю тысячу лет. Терпит. Утирается и терпит. Никогда, никого даже ДБ не назвал.
«Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся».
Прекрасные мечты Путина о создания справедливого многополярного мира - это совершенно точно из этой серии.
Да, и вообще строгое соблюдение правил справедливости, на которые остальные простите просто публично мочатся.
Это тоже не новость.
Главное, чтобы в окружении Путина не нашлось такого Иуды, который тупо предаст его на пути к новым стандартам человеческого сосуществования.
«Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут».
Милосердие к другим.
Ну, тут прямо бумаги не хватит, чтобы перечислить список тех, к кому Владимиром Владимировичем проявлено очевидное милосердие.
Причем, как за рубежом, так и внутри страны, хотя иной «семинарист» был менее мягок, и милость его шла через ледоруб.
«Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят».
Без комментариев. Примеры очевидны.
«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими».
Аналогично. Сложно перечислить, сколько конфликтов Путин потушил.
«Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное».
До сих пор вспоминаю, одиноко завтракающего Путина на G 20, но это просто яркий пример.
В действительности десятки и сотни моментов можно толковать, как «изгнание за правду».
«Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня».
Ну, а тут совершенно очевидный пример - это борьба Путина за «традиционные ценности», что со всей очевидностью ни что иное, как исполнение божьих заповедей.
Сергей Богатырëв:
Что-то мне кажется, что данная версия, как минимум заслуживает внимания.
Уж больно гармонично она ложится на политику Президента.
Правда, остается открытым один вопрос:
«Мы побеждать будем на земле? Или сразу в рай, а они просто сдохнут?»
От себя
Лайк в этом посте я поставил Сергею Богатырëву.
Подставление блаженных щëк под удары
врага, на деле, - это 'Крокус Сити', Курск, Суджа, Белгород, Воронеж, горящие НПЗ, города, хаты, убийства военных, мирных, трагедия в Старобельске и ещë много чего...
Правильно задаëт вопрос Сергей Богатырëв: 'А на земле планируем побеждать с такой блажью или сразу в РАЙ, а черти в АД???
П.С.
Иногда нашего брадобрея хочется треснуть, чтобы он уже проснулся....и свою блажь куда-нибудь засунул на время войны, потому что благодаря ему, нас каждая русофобская гнида безответно мочит.

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Немыслимое   Сергей Лавров: «Не хочу даже подозревать, что Аляска, ...-2327-06-2026
2НЕМЫСЛИМОЕ   Сергей Лавров: «Не хочу даже подозревать, что Аляска, ...-5327-06-2026
3Сообщение от фронтовика на эту тему: "Когда происходит много случайностей ...-2627-06-2026
4Сообщение от фронтовика на эту тему: "Когда происходит много случайностей ...-3628-06-2026
5Наглядно видно - как это всё "случайно", из-за системных ошибкок ...-8628-06-2026
6Уважаемый Максим Калашников считает, все, что происходит в Стране - ...-5627-06-2026
7Уважаемый Максим Калашников, считает, все, что происходит в Стране - ...-5627-06-2026
8Среда, 24 июня. Вот и добрались до середины рабочей недели0524-06-2026
9Возможный ядерный удар: российские политики призывают Путина отказаться от дипломатии ...-5826-06-2026

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 9. Тональность: 5. Информативность: 7. Источник: vk.com.