Бензина на заправках нет, цены улетели в космос, автомобилисты плачут… А я говорю: это не кризис, это знак свыше! Пора вспомнить свои корни. Как наши бати и мамы покоряли тайгу? Никаких вам внедорожников, климат-контролей и автокресел. Только хардкор, только романтика, только ЭЛЕКТРИЧКИ!», - пишет блогер.
Тур в духе СССР без бензина и машин на Байкал и другие лайфхаки от блогеров
На фоне топливного дефицита блогеры ищут нестандартные решения.
Гид Андрей Гаврилов из Ангарска предложил сделать из ситуации приключение и отправиться в тур на Байкал в духе СССР: вместо автомобиля — электричка, вместо гаджетов — компас, а вместо комфорта — настоящая романтика.
«Это не кризис, а знак свыше: пора вспомнить, как наши родители покоряли тайгу — без внедорожников и климат‑контроля, зато со стуком колёс, песнями у костра и печёной картошкой», — делится Гаврилов.
Появляются и другие подсказки от блогеров. Например, как не ездить вслепую в поисках бензина, а найти ближайшую АЗС, где продают топливо, с помощью банковского приложения.