Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Институт оштрафован почти на полмиллиарда за срыв производства аналогов американских чипов

Дата публикации: 23-06-2026 15:11:00

Входящий в группу «Элемент» «Научно-исследовательский
институт молекулярной электроники» был оштрафован Минпромторгом почти на
полмиллиарда. Институт не смог вовремя освоить производство изделий на замену
американским чипам.

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom-2717-06-2026
2Минпромторг оштрафовал «Исток» Шокина на 201 млн за срыв разработки СВЧ-компонентов0726-06-2026
3Минпромторг оштрафовал «Исток» Шокина на 201 млн за срыв разработки СВЧ-компонентов0826-06-2026
4Власти передумали создавать установки для производства чипов за 835 миллионов, потому что это нецелесообразно0718-06-2026
5ФАС оштрафовала "дочку" Samsung на 2,5 млн рублей0027-08-2019
6Apple получила штраф в России на 500 тысяч рублей0525-06-2026
7Россия выводит свое оборудование для производства чипов на рынок Индии0522-06-2026
8В России проектируют «чистую комнату» для металлизации микросхем на замену установкам из США и Швейцарии0718-06-2026
9Российский производитель сапфиров для iPhone подал заявление о банкротстве. Его долги достигли почти 15 млрд рублей-2717-06-2026
10Власти Москвы оштрафовали застройщиков за полгода более чем на 14 млн рублей0017-07-2019

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: -2. Информативность: 6. Источник: www.cnews.ru.