Метрополитен Москвы отказывается от использования иностранного софта в своих терминалах. Его заменят на российскую ОС Astra Linux. К модернизации готовят десятки тысяч установленных устройств, а новые сразу будет выпускаться с предустановленным российским ПО.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Astra Linux Special Edition | 0 | 7 | 14-04-2020 |
| 2 | Softline «обожглась» на военном Linux и списала 469 млн руб. | 0 | 5 | 25-06-2026 |
| 3 | В московском метро появилась новая сеть Wi-Fi, исключающая сторонние кибератаки | 0 | 0 | 03-09-2019 |
| 4 | Microsoft решилась открыть исходный код «эмулятора» Linux под Windows | 0 | 7 | 20-05-2025 |
| 5 | Подмосковный проездной "Стрелка" может заработать для МЦК и метро Москвы | 0 | 0 | 27-08-2019 |
| 6 | Липецкая область переходит на «Ред ОС» под управлением «Ред Адм». Органы исполнительной власти и медицинские организации решают задачи на отечественном ПО | 0 | 7 | 24-06-2026 |
| 7 | Госслужащие Ставрополья до 2024 года на 90% перейдут на отечественный софт | 0 | 0 | 18-07-2019 |
| 8 | Столичные власти обновили на четверть парк поездов красной ветки метро | 0 | 0 | 25-08-2019 |
| 9 | Все диагностическое оборудование в больницах Москвы заменят на цифровое к 2021 году | 0 | 0 | 16-08-2019 |
| 10 | Бесконтактную оплату проезда введут во всем наземном транспорте Москвы с сентября | 0 | 0 | 10-08-2019 |