Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Московское метро изгоняет иностранный софт и переходит на отечественный Linux

Дата публикации: 17-06-2026 09:42:00

Метрополитен Москвы отказывается от использования иностранного софта в своих терминалах. Его заменят на российскую ОС Astra Linux. К модернизации готовят десятки тысяч установленных устройств, а новые сразу будет выпускаться с предустановленным российским ПО.

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Astra Linux Special Edition0714-04-2020
2Softline «обожглась» на военном Linux и списала 469 млн руб.0525-06-2026
3В московском метро появилась новая сеть Wi-Fi, исключающая сторонние кибератаки0003-09-2019
4Microsoft решилась открыть исходный код «эмулятора» Linux под Windows0720-05-2025
5Подмосковный проездной "Стрелка" может заработать для МЦК и метро Москвы0027-08-2019
6Липецкая область переходит на «Ред ОС» под управлением «Ред Адм». Органы исполнительной власти и медицинские организации решают задачи на отечественном ПО0724-06-2026
7Госслужащие Ставрополья до 2024 года на 90% перейдут на отечественный софт0018-07-2019
8Столичные власти обновили на четверть парк поездов красной ветки метро0025-08-2019
9Все диагностическое оборудование в больницах Москвы заменят на цифровое к 2021 году0016-08-2019
10Бесконтактную оплату проезда введут во всем наземном транспорте Москвы с сентября0010-08-2019

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 0. Информативность: 7. Источник: www.cnews.ru.