Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

ЧЕЛОВЕК - Существо КОСМИЧЕСКОЕ . С какой же надеждой на ...

Дата публикации: 28-06-2026 11:25:19

ЧЕЛОВЕК - Существо КОСМИЧЕСКОЕ .
С какой же надеждой на спасение путник, сбившийся с дороги, ищет какой- нибудь огонёк во тьме !
Много ли сейчас людей в поисках истинного Знания об Универсальных Космических Законах, которое выдернет их из трясины ложных представлений и смыслов , заполнивших их сознание ?
Это как почистить заброшенный колодец с протухшей водой , чтобы открыть чистейший родник.
Ведь в каждом человеке где- то в глубинной памяти существует представление об Эдемском Саде, когда высшим приоритетом была связь с Духом, Творцом его Души!
" Если Солнечная Душа есть творение Духа, то её духовная природа всегда будет стремиться вернуться на бескрайние просторы Космоса - туда, где находится её истинная Родина, Род, Родители, Братья и Сестры по Разуму и Небесной Плоти . Духовная природа космична, и Солнечной Душе тесно пребывать в плотной сжатости крошечного мирка, созданного самостным "я" человека. Божественное Первоестество никогда не смирится с подобным стеснённым положением, а, значит, Небесный Род предпримет все шаги, чтобы изменить сложившуюся ситуацию в пользу Космоса . Битва между Духом и самостью неминуема ! Нет никакого иного выхода , и никакого компромисса быть не может ."( Из книги В. и Н. Самойленко)
Представьте керосиновую лампу .Резервуар, фитиль, регулятор, стеклянный колпак. Поджигаем пропитанный керосином фитиль, и она даёт свет.
Может, и неуклюжее сравнение, но аналогию можно проследить.
Светимость ауры человека обусловлена световыми накоплениями в Душе его, наличием Божественных Качеств . Осуществляя намерение их проявить, человек включает сердечный огонь и трансформирует их в опыт.
Знакомая уже формула : мысль - энергия- форма. Т.е., понимание смысла Божественного Качества - энергия сердца - проявленная Добродетель.
Если конкретный человек нуждается в свете конкретного Божественного Качества, то другой человек, имея его в своём опыте, может излучить Свет его. Мало кто видит , как светится в этот момент дающий . Вокруг него загораются световые кольца Каузального тела. Именно по ним Высшие Силы нас и видят.
Приблизимся к высокому пониманию такой ЖЕНСКОЙ добродетели, как МИРОЛЮБИЕ .
" Когда человек говорит, что он любит весь мир, но со своими ближними не может выстроить гармоничные отношения - он не любит никого !"
" Любить Мир для женщины знать и во всех жизненных событиях помнить о том, что если вы плохо подумали о мужчине - вы тем самым создали причину болезни в ментальном поле Мира. Позволили себе отождествиться с деструктивной эмоцией - и вот уже демоническое присутствие ...проявилось на уровне его тонкой сферы.Совершили необдуманный поступок- понизили частоту вибраций сотворяемой вами реальности ".( Из книги В.и Н. Самойленко)
Это пример высокого понимания того, чем и как делиться с миром.
" Да, и так сойдёт!" - говорит персонаж мультика "Вовка в тридевятом Царстве".
Ну, разве достойно человека являть в мир бутафорский театральный реквизит или фантики от конфет?
Разве мы не являем жертву Света, когда искренне прощаем, радуемся, доброжелаем, проявляем нежность ? Это - Иерусалимский Огонь, которым зажигаются светильники в других людях !
А помните у Маяковского ? " Светить всегда, светить везде ! Вот мой девиз и солнца !"
Сделать такой выбор для человека , который носится, как белка в повседневной суете , опутанный многочисленными материальными привязками, очень сложно .Как трудно ему опереться на истинные Знания, когда ему в уши льется ложь, враньё, фейки, искажённая информация !
Как трудно распознать и уберечься от сложных технологий, которые управляют его сознанием , снижают когнитивные способности !
Как неимоверно трудно увернуться от расчеловечивания и превращения себя в объект манипуляций через рекламу, TV, соцсети, массовую культуру !
Как сложно, устав от проблем, не скатиться до обыденных вещей, сенсаций, слухов, до банальных развлечений , массовых зрелищ, алкоголя...!
Ау ! Где ты, Дух ?!
А ведь связь с Духом- это единственный ориентир для того, чтобы сохраниться, как духовное существо, которое служит Высшим Силам !
Как услышать звучание серебряной нити в повседневной реальности, в столкновении с проблемным окружением, в личной жизненной кастрофе ?
Но игра стоит свеч !
Если ты не принимаешь бессмертие , как восхождение твоей Души в поле твоего Небесного Рода в тонких телах, значит, ты принимаешь смерть !
Тогда зачем всё?! Тогда вседозволенность, разгул страстей , отрыв башки от излишеств или нищенское существование и выживание будет составлять суть твоей жизни !
И, если Жизнь - это дар свыше , то во что ты её превращаешь ?
Вот и решай, человек, кто ты и что тебе делать . Примерить звездный плащ или остаться нищим Духом ?
Тебе по плечу Богоруководство ( Дух тобой руководит) или привычнее твоя самость и манипуляция тобой , как марионеткой ?

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Здравствуйте, А вот что поэтому поводу говорит Д. Гончаров. Мы ...-5528-06-2026
2https://vk.ru/wall273938382_20703 https://vk.ru/wall273938382_20835 Что есть Истина? (Ответ на вопрос о лжепророках ...0527-06-2026
3Мавзолей - место вечного упокоения Владимира Ильича Ленина= 603–204= = ...0528-06-2026
4ТОНКИЙ МИР. 1. «ДОМ БОЖИЙ НАСЕЛЕН МИРАМИ» 1.1. Невидимый мир ...0527-06-2026
527.06.26.19.06. Шкала у каждого над головой отмеряет его духовный рост. ...0527-06-2026
6Как оставаться человеком в жестоких уловнях. Твоё внутреннее божественное происхождение ...5327-06-2026
7🌠 «… Пространство наполнено образцами Истины, люди их называют идеями. ...5528-06-2026
8С О Л Н Ц Е Ц Е Н Т ...1726-06-2026
9С О Л Н Ц Е Ц Е Н Т ...1526-06-2026
10— Учитель, так что же такое любовь? И что значит ...0528-06-2026

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 5. Информативность: 3. Источник: vk.com.