В добрый путь, выпускники!
27.06.2026 г. в МАОУ СОШ16 г. Балаково состоялось торжественное мероприятие по вручению аттестатов о среднем общем образовании.
Это был выпускной вечер благодарности и светлой грусти, вечер единения выпускников, учителей и родителей. Повзрослевшие дети покидают родные стены и вступают в новую, взрослую жизнь.
Выпускной вечер начался с исполнения Гимна Российской Федерации, видео поздравлений Президента Российской Федерации В.В.Путина и Председателя Государственной Думы В. В. Володина, поздравления губернатора Саратовской области Р. В. Бусаргина.
Со словами напутствия к выпускникам обратилась директор Т. Г. Запяткина, которая пожелала уверенно шагать в мир новых знаний и профессий, с достоинством проходить все жизненные испытания, реализовать себя и быть полезными своей стране, родному городу Балаково. Директор поблагодарила учителей за строгость и доброту, знания и самоотдачу, родителей - за понимание, мудрость и сотрудничество.
Накануне, в ТЮЗе, на муниципальном празднике для выпускников Глава Балаковского муниципального района С.В.Барулин и председатель комитета образования Г. А. Склемина вручили лучшим 141 выпускнику 2026 года медали "За особые успехи в учении", в их числе 6 выпускникам нашей школы. С. В. Барулин пожелал каждому выпускнику найти свой путь, реализовать свои мечты и сделать Балаковский муниципальный район лучше.
Первыми на школьную сцену вышли наши медалисты. Они получили аттестаты с отличием и памятные подарки за свой результативный учебный труд. Получая аттестат, каждый выпускник школы испытал чувство гордости за свои усилия и лёгкой грусти от расставания со школьным детством.
Тепло и душевно поздравили выпускников классные руководители Л. Ф. Сыражова и Л. С. Лушина, вручив каждому символичное сердечко от себя. Сколько же действительно отдано детям внимания, заботы, сердечности за все годы общения с 5 класса!
Родители 11 А класса поздравили выпускников, показав настоящий спектакль с песнями, танцами, сценками. Сколько ярких творческих находок, невероятного артистизма! Зал поддержал родителей громкими аплодисментами! А какое же трогательное видео подготовили родители 11Б своим детям с помощью искуственного интеллекта! Встреча выпускников с сами собой в младшем возрасте!
Конечно, выпускники не остались в стороне. Великолепный школьный вальс в их исполнении - это красивая традиция и кульминация выпускного вечера, в которой выразилась светлая грусть прощания со школой, благодарность учителям за труд и надежда на светлое будущее.
Светлый праздник завершился песней "Мы вместе". Все взялись за руки, чтобы запомнить тепло рук одноклассников, учителей. Ведь завтра с выпускниками будут другие люди, другие события! Каким будет завтра? Никто не знает. Пусть каждый достанет свою звезду, счастливую и удачную! А пока "И в сплетении рук, и в сиянии глаз - мы вместе! "
Мы верим в вас, выпускники!