Apple сообщила, что удалила все приложения VK из App Store в соответствии с правилами соблюдения санкций. О каких именно санкциях идёт речь, в компании не уточнили. VK заявила, что компания не попадала под санкции, и Apple об этом знает. Минцифры считает, что удаление приложений VK было «политически мотивированным решением». [Осторожно, Новости]