🇷🇺 Сегодня в Мирном вспоминают трагические события 1973 года
53 года назад, 26 июня, при подготовке к пуску ракеты-носителя «Космос-3М» погибли 9 военнослужащих. Ценой собственной жизни они до конца остались верны присяге и воинскому долгу.
Сегодня у мемориала у Вечного огня прошел митинг. Руководство Космодрома, ветераны, военнослужащие, Юнармейцы и участники [club214524833|Движения Первых] Движения Первых собрались, чтобы почтить память героев.
Начальник космодрома генерал-майор Николай Башляев напомнил хронологию трагедии, глава города Юрий Сергеев призвал помнить о павших. Собравшиеся почтили минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.
Мы помним 🕯
#Первые_Мирный #Юнармия29 #ДвижениеПервых29