Отовсюду только и слышишь: Анкоридж, Рамштайн... Мы признаём только один Rammstein. Они, кстати, у нас в Ширяево побывали. Не впечатлился я этим нерукотворным ландшафтом - чего его так пиарили? И беляши в местной забегаловке вредоносны для ЖКТ. Чии ракета-носитель и пилотируемый корабль «Восток» вывели на земную орбиту первого человека? Московиты, гоните бабки на благоустройство! Мы тоже столица, токмо космическая. Мои земляки вас на весь мир прославили. Харэ население Первопрестольной кошмарить бордюризацией и мощением. Делиться надобно. Город снова в колхозное состояние погружается. Не стрёмно в ТАКУЮ космическую столицу китайцев привозить? Помню, Федорищев, тогда ещё и.о. губера, на каком-то заседании задавал строгача администрации, отчитывая Лапушкину за невыполненные обязательства, на что та спокойно парировала: «Выделите средства - сделаем». И вот теперь наблюдается та же печальная картина, уже при новом градоначальнике. Декаданс & застой особенно ощутимы по приезду домой: неухоженность, нелепость застройки, уродливые хутора в центре города, ограждённые мятым сайдингом парковки... Средства пожрала СВО, город снова чахнет и увядает. А какие были планы, амбиции... чаяния увидеть город обновлённым в скором времени. Как-то иноагент & вурдалак Д.Быков выразил надежду на своё возвращение: «Я обязательно вернусь в Россию. Поставлю чемоданы на вокзале, выдохну и скажу: «Фу, бля! Дома...» Хотелось бы и мне так. Но пока только первая часть фразы напрашивается. Отрадно выглядит ЖК «Видный». Таким должен быть современный город! «Дорогу жизни» от Ракиты до Петра Дубравы всё же проложили - мне по сердцу. Как было клёво летать прямым рейсом из Самары в Уфу и обратно, к тому же дешевле, чем на поезде. Единственный минус: моторный ATR 72 при попадании в грозовой фронт кидало так, что в салоне начинало тащить пареной репой. Все программы субсидирования свернули, рейсы замкнули на Москву, на ж/д билеты цены взвинтили, на гостиничные номера тоже. Вот жалко, что ВВП на вертолёте доставили на известное предприятие. Провезли бы по дорожке мимо этих замечательных строений в «сталинском ампире», где и по сей день люди проживают, вот была бы потешная потеха. Лапушкиной отдельное спасибо за Вертолётку, но жилой «дом привидений», что возвышается в ста метрах от площадки, вызвал бы оторопь даже у признанного мастера хоррора Альфреда Хичкока.
P.S. А на котлы, что на запястье у Т. Линдеманна, когда-то, в незабываемые 80-е, можно было запросто выменить у японцев двухкассетник Панас или диктофон, что по тем временам для советского обывателя считалось неслыханной роскошью. Вот такие «галоши». Поехали!
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | Меня после этой поездки в Китай просто разорвало. И чем ... | -2 | 6 | 28-06-2026 |
| 2 | Утопические идеи Макса и Энгельса и реалии общества в 20-21 ... | -2 | 6 | 28-06-2026 |
| 3 | Уважаемый Максим Калашников считает, все, что происходит в Стране - ... | -5 | 6 | 27-06-2026 |
| 4 | Экономика и бизнес - ТАСС | 0 | 0 | 28-01-2025 |
| 5 | О СОВЕТСКОЙ НАИВНОСТИ | -8 | 7 | 28-06-2026 |
| 6 | Мы купили билеты и увидели хвост уходящего поезда. Нашего. С ... | -2 | 6 | 28-06-2026 |
| 7 | Пошли прогуляться по Яньцзи. Заглянули в ТЦ, цены - космос ... | -2 | 2 | 27-06-2026 |
| 8 | Призрак Берлинской стены из космоса Представьте себе ночной вид на ... | 0 | 7 | 28-06-2026 |
| 9 | Больше месяца в Нижнем-Новгороде. Полет нормальный. Новый город,новые люди,спасибо работе ... | 2 | 3 | 28-06-2026 |
| 10 | День 3️⃣: Благовещенск — Тайга. Гостиница «Маяк», Чернышевский район. Спойлер: ... | 2 | 4 | 27-06-2026 |