Немного нытья.
После 20-го июня начался трэш. Чуть ли не каждую ночь летают всякие самолёты, прилетают снаряды. Я настолько привык к работе ПВО что банально не обращаю на него внимания, но... После 20-го прилёты стали регулярно настолько громкими, что даже на расстоянии человек автоматически дёргается и подскакивает, находясь дома в безопасности. И что самое отвратное, эти прилёты происходят по ночам и даже с мертвецким сном невозможно не проснуться. Я всю жизнь славился тем что меня невозможно разбудить, но даже я стал подскакивать по ночам по несколько раз. Если впервые я перепугался и по итогу смог уснуть лишь в 5 утра, то теперь мой сон крайне поверхностный и я просыпаюсь по пару раз за ночь. Я уже даже не смотрю что и в какую сторону летит, банально пытаюсь поспать. И что самое противное, нельзя закрыть окно, чтобы эта хрень была тише, потому что иначе окна может выбить. Моя голова раскалывается, выспаться нереально, каждое утро я просыпаюсь в 9, потому что обжигающие солнечные лучи не позволяют хотя бы попытаться поспать ещё немного после беспокойной ночи. Так и хочется вырубиться днём, да только недостаточно устал, чтобы уснуть. Люди становятся всё более и более раздражёнными, есть случаи психоза из-за стресса. Люди уже шутят про то что цены на велосипеды подскочят до небес, что довольно справедливо, учитывая что куски орудий падают в рандомные места и машины в зоне риска. Уже надоело. Нет сил что-либо делать, я так хочу чтобы наконец началось спокойствие.
Я не боюсь и вряд ли дойду до психоза, но меня бесит ситуация, бесит шум, бесит головная боль, бесит запах пороха. Иронично что уйти от ситуации во вне мне помогает Варфрейм. Игра, в которой играешь за бывшего солдата, к которому есть претензии у многих фракций и ради спокойствия приходится сражаться с проблемами космических масштабов. Но, в отличие от реальности, в варфе Тенно сражается за свои идеалы, за то во что верит сам, пытается спасти дорогих себе людей и не подчиняется, а вступает в союзы. Поднимаются темы самоидентификации, чувств, защиты идеалов, семьи, тяжёлые темы и... Наверное всё же принятия. Принятие тебя таким какой ты есть. Где ты влияешь на события и мир вокруг, где ты можешь быть кем угодно и найти тех кто западёт в твоё сердце и останется рядом так или иначе. Разумеется тут всё зависит от погружения в сюжет и прочее, но... Разве технические трудности, баги и нереализованный потенциал мешали другим играм стать чем-то большим, обзавестись преданной аудиторией творцов, стать чьей-то отдушиной и банально способом пережить ужасные времена?
Если до этого я играл в Киберпанк, снимая стресс уничтожением врагов и меток на карте, то сейчас борозжу космос, занимаюсь гриндом тут и там, изучаю миры, ищу лут и просто веселюсь. Не всегда выходит прям оторваться, но успокоиться и переключиться от ужасов реального мира на игру - вполне. Ещё бы багала меньше и цены б не было. Решил, блин, на свою голову пойти в пати на убийство Рёку. Забагованные двери, что открывались перед всеми, кроме меня, и я стоял по минуте и ждал пока разбагается, рандомно сдох с фулл хп и щитами, после смерти вообще выкинуло в рэйлджек, где нефиг делать и пришлось ждать пока уничтожат босса, рандомно тпшило назад после длинного прыжка и по итогу во второй раз выкинуло с арены с боссфайтом, из-за чего стоял и целовал дверь в ожидании когда босса убьют. В соло всё чисто и обидно что такое случилось. Быть может интернет подвёл или обход, т.к. я единственный у кого были проблемы во всей пачке. Как же я орал из-за этого, ненавижу баги и затупы техники. В моменте становлюсь тем ещё психом, хоть умом и понимаю что примерно случилось и как исправить или что нужно подождать или, как с ёбаными весами в магазине, нужно протыкать все углы этих ебучих цифр, чтобы набрать номер и при этом нужно успеть до того как весы решат что ты закончил и это жутко бесит, потому что код вводится ужасно топорным способом из-за этого и не всегда страта с правым нижним углом кнопки работает и это божья благодать если центр кнопки работает и с первого нажатия цифра появляется на табло. Кхм... В общем, Варф замечательная игра, но чем дольше играешь тем больше находишь багов, особенно если проходишь новый квест в первый день, хотя я видел не у себя баг с Гексом, когда при второй попытке спасения на Куинси прицел тупо был чёрным, двинуться нельзя, провалился под карту, анстак не работает и несколько раз пришлось перезапускать и начинать с самого начала, потому что это квест, а не миссия. Благо спустя время разбаговалось, но неприятно. Из ржачного это атомицикл, когда выезжаешь на миссию в группе и твой союзник стоит на бампере твоего байка или байк вместе с фреймом пропадают и тупо туннель, или когда из-за долгой загрузки вместо выезда из туннеля тебя телепортирует прямо к союзнику. Из похожего это кайт в Дувири, когда ты лежишь под лошадью, очень смешно выглядит со стороны, особенно то что голова располагается в стороне задницы лошади. Ещё выпадения за карту, но это не так забавно, тут тупо проблемы с коллизией и перемещением через контрол или способности по типу двойки Виспы. Обычно баги редко встречаются, но запоминаются надолго, особенно Тракс в сверхпозиции, тварина такая. Причём Тракс в сверхпозиции бывает не только на Заримане, но и на миссиях на Луа и это руинит хорошо идущий выживач, из-за того что наличие Тракса увеличивает потребление кислорода, но убить Тракса нельзя из-за того что он завис, т.к. не закончил анимацию взлёта и при этом получил эффект статуса, который его остановил. То есть, его анимация была прервана в тот момент когда он находился в неуязвимости, из-за чего он остался в неуязвимости насовсем и никакой урон по этой твари не проходит, да и он не может заново запустить анимацию взлёта или приобрести материальную оболочку вновь, т.к. для этого нужно чтобы он завершил свой подъём, что невозможно из-за того что анимация прервалась и это замкнутый круг для конкретного Тракса. Предполагаю что в коде он сходит с ума или полностью остановил свои процессы. Это бесит, но отчасти смешно выглядит и даже жалко этого бедолагу.
В Варфе море вещей что бесят, но также море воспоминаний и эмоций и если пересечь этот барьер, то можно обнаружить нечто большее чем просто гриндилка и рамки для обвесов. Куча механик, разнообразные фреймы со своим стилем игры, свобода творчества как с внешним видом, так и на своих базах, живое и меняющееся билдостроение, активное комьюнити, живой рынок, возможность подтянуть английский и банально... Душа. Душа, когда твои струны души задевают сюжеты, фреймы, протофреймы, когда появляются эмоции из-за них или их историй, да даже история Тенно, что полна боли, отчаяния, борьбы и поиска счастья. Очнись, Оператор, сон окончен.
| # | Наименование новости | Тональность | Информативность | Дата публикации |
|---|---|---|---|---|
| 1 | No Man's Sky — не торт Большинство из вас наверняка ... | -5 | 5 | 27-06-2026 |
| 2 | #ИвентЛичноСтепана #Ринесс Представьте, что появившаяся из ниоткуда корпорация запускает ракеты, ... | -1 | 3 | 27-06-2026 |
| 3 | Репортаж с петлей на шее | -8 | 3 | 04-08-2023 |
| 4 | 🚀 ТОП КОСМИЧЕСКИХ ИГР: МЕЖДУ МЕЧТОЙ И УЖАСОМ БЕЗДНЫ 🌌 ... | 6 | 7 | 27-06-2026 |
| 5 | 🌴🍻🔥 СУББОТНИЙ СБОР В ТАВЕРНЕ FENRIRICH! 🔥🍻🌴 🕖 СЕГОДНЯ В ... | 7 | 6 | 27-06-2026 |
| 6 | Обзор игры Star Trek: Voyager – Across the Unknown! Доложите ... | 5 | 6 | 27-06-2026 |
| 7 | NO MAN'S SKY, или СКАЗКА о том, как я решил ... | 0 | 0 | 27-06-2026 |
| 8 | В ранний доступ вышел Dead Reckoning: The Long Drift — ... | 0 | 7 | 27-06-2026 |
| 9 | Обзор игры Star Trek: Voyager – Across the Unknown! Доложите ... | 3 | 6 | 27-06-2026 |
| 10 | Сверяюсь — Mass Effect 2 не было. Mass Effect 2 ... | 5 | 7 | 27-06-2026 |