Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин, выступая на Петербургском международном юридическом форуме, сказал, что в пионерском и комсомольском движении было много положительного для молодежи, а сейчас этого нет. «Плохо поступил — куда? На совет дружины — разборка по полной.