Надо сказать что игра будет очень сильно переработана, раньше при десанте мы бросали в бой только пехоту и всё, и пехота была одинакова, только навык история давал +2% боеспособности на уровень, то есть наземные битвы были примитивны. Теперь в наземных битвах будет полноценная мини армия, танки, авиация, артиллерия, пехота, бункера для пехоты, ракеты для боёв на поверхности планеты, дроны, вертолёты и ПВО. То есть будет целая мини битва на поверхности также как в космосе. Техника будет иметь сложные параметры, также у танков будет толщина брони, пробитие и урон, то есть её придётся конструировать, а военную технику можно будет продавать на мировой рынок также как корабли. При этом появится здание позволяющее телепортировать на вражескую планету очень небольшое войско, телепортом, минуя оборону и флот, то есть напрямую атаковать по земле без десанта. Но телепортировать можно будет недалеко и немного, но это вынудит противника либо иметь оборону армию на каждой планете либо следить за тем чтобы рядом не было врага. Также появится возможность наносить удар по врагу издалека не вступая в бой. То есть будут ракеты атакующие позиции врага отдельно от флота, они будут дорогие и одноразовые. Также будет супер артиллерия позволяющая обстреливать соседние планеты. Также будет космическая ПВО от супер лазеров, супер ракет и супер артиллерии. То есть помимо космического флота будет введён осадный фактор, когда можно обстрелять планету врага не вступая с ним в бой. При этом обстрел будет вестись на небольшое расстояние например твоя и соседняя система. Только ракеты смогут бить далеко но они будут самыми дорогими. То есть битва будет резко усложнена.