Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

“Я знаю правду! Все прежние правды – прочь! Не надо ...

Дата публикации: 28-06-2026 11:50:55

“Я знаю правду! Все прежние правды – прочь!
Не надо людям с людьми на земле бороться.”
(Марина Цветаева, 1915 г.)
Прошло сто лет… Люди снова говорят о том же…
Моя будущая книга, как вы уже поняли, – фантастика (скорее, попытка её).
Во-первых, потому что там много разных несуществующих штуковин, много всяких невозможных возможностей, много придуманного или даже приснившегося.
А во-вторых, она получается о войне, которая заканчивается всеобщим миром.
… Это пока, согласитесь, самая что ни на есть фантастическая фантастика…
Ибо почему-то человечество до сих пор не научилось ни жить, ни мечтать, ни фантазировать без военных действий, без каких-либо жестких противостояний, без обязательного наличия злых вражеских персонажей.
Но вопреки здравому смыслу, который диктуется современными трендами, а также запросами аудитории, мне очень хочется, чтоб моя фантазия о войне получилась АНТИвоенной.
Хочется, чтобы все сущие сущности: и реальные человеки, и невозможные фантастические монстры – все стали в конечном итоге миролюбивыми и предобрейшими, категорически не приемлющими никакие во́йны. Вообще.
Боюсь представить, как могут заклеймить мою добрую фантастику, призывающую к миру во всей Вселенной, те, кому существование без войн и технократических катаклизмов представляется скуШным…
– Ну, как же так !?! – будут возмущенно вопрошать мои оппоненты. – Нам же нужен накал страстей! Нам нужны противоборства и победы, героические герои и скорбящие ста́туи… Нам же всенепременнейше нужно иметь лютого, страшного врага, чтобы не расслабляться… Хотя бы из космоса пусть прилетит!
Нам же для того, чтобы любить Родину и проявлять патриотизм, обязательно надо с драконами драться…
И по их представлению любой дракон или фантастический пришелец – заведомо злой, априори – враг, желающий уничтожить, захватить, поработить, да и попросту сожрать.
А я хочу
📌 показать в своей книге, что люди сами – главные враги себе. Что вселенское зло – порождение рода человеческого. Что всю свою историю люди наполняют битвами и кровопролитием, такими, что никаким космическим гостям не приснятся, наверное, в самых их страшных космических снах.
А я хочу
📌 доказать в своей книге, что у человечества есть столько сил и возможностей прекратить драки, что оно накопило столько добра, любви и красоты, – хватит обогреть и раскрасить всю бесконечную пустоту Вселенной!
А светлых целей и интересных задач на Земле такое количество, что хватит до следующего Большого Взрыва!
⚡⚡⚡
Наверное, мои мечты о всеобщем мире звучат наивно и совсем неактуально…
Наверное, я мечтаю о несбыточном…
Только ведь так хочется счастливого будущего для потомков!
Разве есть кто-то, кто поднимет руку против? 🤔
PS. Пишу. Размышляю. Мечтаю. И очень надеюсь, что, когда вы прочтёте мою книжку, мы будем все вместе держаться за руки – потому что любовь!!!♥️♥️♥️
#роман_за_лето26

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1О СОВЕТСКОЙ НАИВНОСТИ-8728-06-2026
2Самая фантастическая энциклопедия: Инопланетные цивилизации и другие миры0530-12-2024
3К РАЗМЫШЛЕНИЮ… Я много думала о том, как мне правильно ...-8228-06-2026
4«А что если… выбор между реальностью и фантазией уже сделан» ...0327-06-2026
5А Вечность - это Мысли... Все же Мысли наши - ...7527-06-2026
6БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ?! Мира, добра, крепкого здравия желаю, ...0628-06-2026
7ОБЫЧАЙ ВЕНЕРИАНЦЕВ — ПРИНОСИТЬ ДАРЫ — КУДА БЫ ОНИ НЕ ...5327-06-2026
8Первой в Шестой станет Россия! Не капиталистическая, а с Богом ...8628-06-2026
9ОБРАЩЕНИЕ ВЫСШЕГО РАЗУМА ВСЕЛЕННОЙ К ЖИТЕЛЯМ ЗЕМЛИ Ко всем мы ...-5327-06-2026
10Мы, люди очень ошибочно думаем, что мы самые разумные существа ...-5327-06-2026

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 0. Информативность: 5. Источник: vk.com.