В День молодежи делимся успехом некоторых нижегородских выпускников-стобалльников! 144 выпускника 11-х классов получили максимальные 100 баллов по различным предметам на ЕГЭ:
📍русский язык — 53 человека
📍математика — 44 выпускника
📍химия — 20 выпускников
📍литература — 14 человек
📍история — 14 человек
Ещё один повод для гордости: Илья Ковалев, выпускник Лицея № 38 Нижнего Новгорода выдал феноменальный результат - 300 баллов по трем предметам: русскому языку, профильной математике и физике! Илья с детства грезил космосом и планирует стать инженером-конструктором по ракетостроению.
10 выпускников набрали по 200 баллов, сдав на максимум сразу два экзамена. Например, выпускница школы № 7 Арзамаса Олеся Ионова продемонстрировала выдающийся результат по химии и русскому. Арсений Сорокин Первомайской средней школы стал обладателем 200 баллов по обществознанию и истории.
Максимум на ЕГЭ по физике набрали: Владислав Косолапов из Школы 800 в Верхних Печёрах Нижнего, Максим Наумов и Артем Канарский - оба выпускники школы №2 Арзамаса.
100 баллов по литературе у: Полины Смирновой из школы № 3 Ильиногорска Володарского района, Маргариты Медведевой - выпускницы школы № 7 Кулебак.
Блестящие знания на экзамене по истории показали: Евгений Алексеев из Мулинской кадетской школы-интерната им. Рожкова Володарского района, Матвей Юшин из Выездновской школы Арзамаса, Михаил Лецкий из школы им. Молева Дзержинска.
Стобалльниками по химии стали дзержинцы: Арсений Шпенков из школы № 7 и Елизавета Богдашова из школы № 23.
Поздравляем ребят, пусть все задуманное ими обязательно осуществится!
#НижегородскаяОбласть #регион52
Источник: https://vk.ru/wall-186660393_152597