С советской улицы ребята провожали меня дружно, махали, кто-то бежал за мной следом. Одно я знал точно: им всем не хотелось со мной расставаться.
Ведь за то время, что я пробыл с ними, мы сильно сдружились. Они учили меня всем играм: я прыгал в классики, на резиночку, меня на ракете запускали в космос, мы гоняли на велике и катали друг друга то на багажнике, то на раме. Пацаны научили играть меня в футбол, ножички, кидать лягушек в озере и многому другому, о чём даже не знаю, как рассказывать, ведь дёргать за косички современных девочек лучше не учить.
Я прошёл всю советскую улицу, и каждый взрослый и ребёнок остались в моей памяти. Это было то, что мне нужно в моей семье, то, в чём я нуждался.
И если не лукавить, то чего я хочу добиться, создав новый невероятный контент, — как это сделать, покажет время. А сейчас — новый этап и новая улица Современника.
Элитные высотки с большими дворами, на крутых, если сравнивать с предыдущим. Качели на любой вкус и цвет, различные горки, скалодромы и канатные лабиринты.
С одним, но... Это всё простаивает зря. Дети или играют со своими собаками, не обращая внимания на табличку «Выгул запрещён», либо сидят толпой в одном телефоне.
Один играет, остальные смотрят, а затем по очереди пытаются побить рекорд.
Телефоны тоже разные: вначале улицы это были кнопочные, в которых была «Змейка», тетрис.
Ближе к концу — сенсорный экран, неплохая детализация гонок или боёв.
Из плюсов тут есть коллективность: родители контролируют экранное время. Водят детей в цирк, театр, кино и на аттракционы, в парки, игровые.
Дети испытывают мимолётную радость, временный восторг, который в разы проигрывает телефонам.
Дети смотрят Likee, TikTok. Кто-то пытается повторить.
Многие говорят про стримы. Я их долго искал и случайно набрёл на интернет-клуб.
Это удивительное место, где сочетается атмосфера реального общения геймеров с виртуальной.
Игры затягивают своим сюжетом, и хочется ещё и ещё.
Доступ только за кэш; если бы в какой-то момент у меня не закончились деньги и меня просто не выставили из клуба с позором, я там сгинул.
Злоупотреблять этим местом нельзя, можно выпасть из реальной жизни, как это сделал я, и сейчас брожу по чужому городу совершенно один.
Извилистые переулки и улицы уводят меня в неизвестном направлении...