Просмотр новости

Найдите то, что Вас интересует

Небольшой отчет о посещении Warforge Fest 2026, где даже было ...

Дата публикации: 28-06-2026 07:25:53

Небольшой отчет о посещении Warforge Fest 2026, где даже было представлено и наше сообщество. [club212668941|Дима Юсин] с помощью Димы Садинова и Кирилла Калюжина, при поддержке [club96641140|Клуба Штандарт], представили Midgard Heroic Battles. Ссылка на альбом в конце.
Прошло как будто отлично. Много людей, много обучалок, много интересных знакомств и приятного общения. Себя показали, других посмотрели. Еще раз хочется выразить уважение ребятам за потраченное время, нервы и усилия. Вы большие молодцы! Ну а больше фотографий наших армий и игр можно найти на страничке паблика в регулярных отчетах, или приехать в [club96641140|Штандарт] и начать играть самим.
Кроме Мидгарда от [club96641140|Штандарта] были еще невероятно красивые Dead Mans Hand, в этом году про Ковбоев и Индейцев (а в прошлом Чикаго 30х), Дропфлит и большой стол кажется с Некромундой.
Честно сказать, кроме Димы и других участников, мы все изрядно обленились, могли бы выставить куда больше столов и показать интересных игр. Как минимум, исторические Импетус, Flames of War и столь понравившийся мне новый скирмиш V for Victory, тот же Эпик с новыми армиями на 40к и космический Warfleets от OPR. Но, к счастью, не все такие кислые сливы и на Фесте было много интересных столов, поэтому я пошел сделать кружок и пофоткать.
Гордое знамя Эпик Армагеддона поддержали ребята из "Неофита", буквально завалив столы огромными армиями и проведя уйму обучалок. Они играют по своим листам, но сами правила и энтузиазм такие же как у нас. Там же рядом показывали Легион Титаникус и Full Spectrum Dominance. Титаны мы сами не играем, а вот FSD начали собирать, весьма нестандартная игровая система, эдакий скирмиш в эпическом масштабе.
Самый крутой стол был по [club186957310|Legions Imperialis], новой официальной игре GW в эпическом масштабе. Нам правила не очень зашли, и там только Ересь, но сообщество у них крутое, активное, играют много и на потрясающе красивых столах. Замечательное комьюнити.
Большая зона была и у Battletech. Много столов под Классику и пусть небольшой, но красивый для Альфы. Мы сами играем редко, но BT моя первая любовь, и очень приятно, что как и 30 лет назад BT жив, бодр, красив, вызывает такой интерес и толпы интересующихся вокруг. Конечно, не обошлось и без легендарного Саши Рытькова и его магазинчика [club91322014|Dwarf Pirate Foundry]. Battletech может быть очень доступным.
Был очень крутой стол от клуба [club229956011|"Это БАЗА"] с Battlefleet Gothic. Ну не сам стол, а представленные флоты, штук пять. У меня к BFG очень неоднозначное отношение, мне самому больше нравится альтернатива от OPR, но BFG мы тоже играем. И вообще очень любим космические кораблики. В Базе я сам никогда не был, а ребята молодцы, очень активно развивают БФГ. Если интересен космос, зайдите к ним на страничку.
Еще бросились в глаза два стола с [club226202912|Armoured Clash] и Dystopian Wars, наземные и морские сражения в эпическом масштабе в мире стимпанка. Обе системы недавно получили новые редакции, много новых релизов и вообще выглядит всё очень красиво. От правил впечатления довольно неоднозначные, но если нравится Стимпанк, стоит приглядеться.
Конечно, были и столы с Вархаммером, ЛОТРом, Технологом, какой-то новый отечественный варгейм о космических кораблях, и даже несколько настолок типа Зомбицида, но я всё-таки сосредоточился на эпических масштабах и историчке, во что играю сам.
Поэтому отдельно еще хочу упомянуть [club127906230|Клуб Воевода] с несколькими столами Blood and Plunder. Изначально игра про столкновения отрядов пиратов, система получилась настолько удачной, что её активно развивают и добавляют модули на разные эпохи. Сейчас уже штук шесть, наверно. Ребята показывали собственно пиратов, средневековье и первую мировую (гражданку). Сам я не играл, но многие кто пробовал, систему хвалят.
Вообще, получилось очень хорошее мероприятие. Да, немного тесно, душно и темно. Но очень позитивно. А главное, разнообразно. Множество разных игр, систем, миров и масштабов. И всё это на очень хороших столах, с отличным террейном, красивыми армиями и в представлении увлеченных людей. Буквально, нижний варгейм встал с колен, выбрался из подвалов и оказался на удивление разнообразным, интересным и красивым.
Альбом с фотографиями и комментариями.
https://vk.com/epicwargames?z=album-167317836_312883571
Мобильная версия может показывать фотографии в обратном порядке, обратите внимание, сперва идут фотки зеленых столов. Фотографии интересны и хороши в любом порядке, а вот логика комментариев может нарушиться.

Схожие новости

#Наименование новостиТональностьИнформативностьДата публикации
1Сегодня провожу небольшой полугодичный срез по настолкам. Что за этот ...-2527-06-2026
2Что: [club187843366|ПРИ "StarWars 2026: Путь к Силе"], пожалуй, первая игра ...0528-06-2026
3Конференция разработчиков игр спустя 13 лет собрала более 1350 человек5726-06-2026
4🌴🍻🔥 СУББОТНИЙ СБОР В ТАВЕРНЕ FENRIRICH! 🔥🍻🌴 🕖 СЕГОДНЯ В ...7627-06-2026
526 июня занесло меня на Книжные аллеи. Увидела рекламу, что ...2627-06-2026
6Фандом Фест ВКонтакте представит кинопремьеры, игру Arknights: Endfield и разыграет 1,1 млн рублей среди косплееров и танцоров5724-06-2026
7Мемуары майора Алекса. Фрагмент 12: «Форт‑Лог — сердце военной глобализации» Форт‑Лог ...5727-06-2026
8ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНЫХ ТЕАТРОВ В Г. АРХАНГЕЛЬСК🥳🥳🥳 2️⃣6️⃣0️⃣6️⃣2️⃣0️⃣2️⃣6️⃣ 1. BARABAND ( ...8627-06-2026
9Сыграно в апреле-мае. Солтон-си 2 партии на 4 игрока Были ...-2528-06-2026
10Немного нытья. После 20-го июня начался трэш. Чуть ли не ...-8627-06-2026

Классификация: . Схожих патентов: 0. Схожих новостей: 10. Тональность: 7. Информативность: 6. Источник: vk.com.